Победители сезона 2023 уже на сайте!

Все новости

21 региональное агентство прошло сертификацию РАМУ

17.06.2021

Комиссия Регионального комитета Российской ассоциации маркетинговых услуг верифицировала агентства, действующие в Центральном и Северо-Западном федеральных округах России.

В утвержденный перечень вошли: РА TOOLS, РА Соловей, ACTIVE Group Russia, Бешеное колесо, РА BTL Tver, РА Партнер, РА Папа Карло, Over Time, МА Приоритет, ТРИО, Дельфин, РА ВиктОр, One only events, Тактика, САХАР, IPM Group, OXYGEN, РА Промостарс, TFD (Team for Dream), Адвитерра и BTL Piter. 

Верифицированные агентства отныне представлены на Карте сертифицированных региональных агентств, которая призвана в доступном визуальном формате отразить надежных региональных подрядчиков, отвечающих критериям Ассоциации. 

Проект проводится с 2015 года под эгидой Регионального комитета РАМУ и позволяет крупным федеральным агентствам облегчить поиск партнеров для проведения маркетинговых кампаний в городах России. Для локальных игроков карта стала дополнительной возможностью продемонстрировать уровень своей работы и привлечь новых клиентов. В карту попадают агентства прошедшие верификацию Комиссии комитета, в которую входят представители Ассоциации и приглашенные эксперты. 

Обязательным условием для попадания в карту является наличие 3 кейсов за 2019 и 2020 год (всего 6 кейсов) по направлениям, среди которых: Торговый маркетинг (Trade Marketing), Consumer Promo, Event Marketing, Digital Marketing, Field Services, Direct and CRM Marketing, POSM,  Public Relations и Production.

Татьяна Скубацкая, эксперт Верификационной Комиссии РАМУ, руководитель отдела полевой имплементации АДВ: 

«Сертифицированная карта отвечает на главный запрос: К кому обращаться за маркетинговыми услугами на локальном рынке?». Поэтому этот проект очень важен с точки зрения актуализации игроков на локальном рынке, особенно на фоне сложной экономической ситуации в индустрии после 2020 года.  Каждое агентство на карте проходит проверку кейсов по заявленным сервисам со стороны Верификационной комиссии и получает статус сертифицированного игрока при успешном выполнении всех условий. Поэтому федеральные агентства могут смело пользоваться данной картой при поиске поставщиков маркетинговых услуг. Участвуя в данном проекте, региональное агентство получает дополнительный PR-инструмент своего бренда, возможность без каких-либо инвестиций заявить о себе, рассказать о своем опыте и сервисах, продемонстрировать успешные кейсы и открыть новые двери к сотрудничеству. Надеюсь, что как можно больше новых игроков будет появляться на этой карте».

Татьяна Пилюгина, эксперт Верификационной Комиссии РАМУ, руководитель отдела реализации проектов ORANGE:

«Маркетинг – одна из самых динамичных сфер в мире. Она неразрывно связана с тенденциями как глобального, так и регионального характера. Здесь все происходит очень быстро, времени на раскачку нет, а цена ошибок слишком высока. Для реализации сложных и нестандартных задач, которые ставит перед нами современная действительность, важен опыт и профессионализм. Еще до начала любых работ нам крайне важно понимать какие агентства есть в каждом из регионов и каким реальным опытом обладает каждое из них. Сертификация агентств – это возможность минимизировать риски в будущем, сформировать пул надежных и проверенных партнеров, обладающих экспертизой реализации тех или иных механик, понимающих специфику рынка, способных быстро воплотить в жизнь самые разные проекты».

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ВЕРИФИЦИРОВАННЫМИ АГЕНТСТВАМИ